بعد إجراء القرعة .. جدول مباريات كأس العالم 2022

تقام بطولة كأس العالم 2022م، بدولة قطر بداية من 21 نوفمبر حتى 18 ديسمبر 2022، لتكون أول بطولة تقام بدولة عربية، حيث تبدأ البطولة بدور المجموعات، لأول مباراة في المونديال عقب حفل الافتتاح بين منتخب الدولة المضيفة ومنتخب الإكوادور، وسوف يشارك في البطولة 32 منتخب، وهي المرة الأخيرة التي يشارك فيها هذا العدد من الفرق، حيث قرر الاتحاد الدولي زيادتها إلى 48 دولة بداية من بطولة 2026م، ونوضح خلال تقريرنا التالي جدول مباريات كأس العالم 2022 وموضوعات أخرى ذات صلة .

جدول مباريات كأس العالم 2022

الجولة الأولى

  • مباريات يوم الاثنين الموافق 21 نوفمبر
    • السنغال – هولندا
      • توقيت المباراة – 13:00 قطر والسعودية، 12:00 مصر .
      • الملعب – استاد الثمامة .
    • إنجلترا – إيران
      • توقيت المباراة – 16:00 قطر والسعودية، 15:00 مصر .
      • الملعب – استاد خليفة الدولي .
    • قطر – الإكوادور
      • توقيت المباراة – 19:00 قطر والسعودية، 18:00 مصر .
      • الملعب – استاد البيت .
    • الولايات المتحدة – الفائز من الملحق
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد أحمد بن علي .
  • مباريات يوم الثلاثاء الموافق 22 نوفمبر
    • الأرجنتين – السعودية
      • توقيت المباراة – 13:00 قطر والسعودية، 12:00 مصر .
      • الملعب – استاد لوسيل .
    • الدنمارك – تونس
      • توقيت المباراة – 16:00 قطر والسعودية، 15:00 مصر .
      • الملعب – استاد المدينة التعليمية .
    • المكسيك – بولندا
      • توقيت المباراة – 19:00 قطر والسعودية، 18:00 مصر .
      • الملعب – استاد 974 .
    • فرنسا – الفائز من الملحق
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد الجنوب .
  • مباريات يوم الأربعاء 23 نوفمبر
    • المغرب – كرواتيا
      • توقيت المباراة – 13:00 قطر والسعودية، 12:00 مصر .
      • الملعب – استاد الثمامة .
    • ألمانيا – اليابان
      • توقيت المباراة – 16:00 قطر والسعودية، 15:00 مصر .
      • الملعب – استاد خليفة الدولي .
    • إسبانيا – الفائز من الملحق
      • توقيت المباراة – 19:00 قطر والسعودية، 18:00 مصر .
      • الملعب – استاد الثمامة .
    • بلجيكا – كندا
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد الثمامة .
  • مباريات يوم الخميس الموافق 24 نوفمبر
    • سويسرا – الكاميرون
      • توقيت المباراة – 13:00 قطر والسعودية، 12:00 مصر .
      • الملعب – استاد الجنوب .
    • أوروجواي- كوريا الجنوبية
      • توقيت المباراة – 16:00 قطر والسعودية، 15:00 مصر .
      • الملعب – استاد المدينة التعليمية .
    • البرتغال – غانا
      • توقيت المباراة – 19:00 قطر والسعودية، 18:00 مصر .
      • الملعب – استاد 974 .
    • البرازيل – صربيا
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .

الجولة الثانية

  • مباريات يوم الجمعة 25 نوفمبر
    • الفائز من الملحق – إيران
      • توقيت المباراة – 13:00 قطر والسعودية، 12:00 مصر .
      • الملعب – استاد أحمد بن علي .
    • قطر – السنغال
      • توقيت المباراة – 16:00 قطر والسعودية، 15:00 مصر .
      • الملعب – استاد الثمامة .
    • هولندا – الإكوادور
      • توقيت المباراة – 19:00 قطر والسعودية، 18:00 مصر .
      • الملعب – استاد خليفة الدولي .
    • إنجلترا – الولايات المتحدة
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد البيت .
  • مباريات يوم السبت الموافق 26 نوفمبر
    • تونس – الفائز من الملحق
      • توقيت المباراة – 13:00 قطر والسعودية، 12:00 مصر .
      • الملعب – استاد الجنوب .
    • بولندا – السعودية
      • توقيت المباراة – 16:00 قطر والسعودية، 15:00 مصر .
      • الملعب – استاد المدينة التعليمية .
    • فرنسا – الدنمارك
      • توقيت المباراة – 19:00 قطر والسعودية، 18:00 مصر .
      • الملعب – استاد 974 .
    • الأرجنتين – المكسيك
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد لوسيل .
  • مباريات يوم الأحد الموافق 27 نوفمبر
    • اليابان – الفائز من الملحق
      • توقيت المباراة – 13:00 قطر والسعودية، 12:00 مصر .
      • الملعب – استاد أحمد بن علي .
    • بلجيكا – المغرب
      • توقيت المباراة – 16:00 قطر والسعودية، 15:00 مصر .
      • الملعب – استاد الثمامة .
    • كرواتيا – كندا
      • توقيت المباراة – 19:00 قطر والسعودية، 18:00 مصر .
      • الملعب – استاد خليفة الدولي .
    • إسبانيا – ألمانيا
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد البيت .
  • مباريات يوم الاثنين الموافق 28 نوفمبر
    • الكاميرون – صربيا
      • توقيت المباراة – 13:00 قطر والسعودية، 12:00 مصر .
      • الملعب – استاد الجنوب .
    • كوريا الجنوبية – غانا
      • توقيت المباراة – 16:00 قطر والسعودية، 15:00 مصر .
      • الملعب – استاد المدينة التعليمية .
    • البرازيل – سويسرا
      • توقيت المباراة – 19:00 قطر والسعودية، 18:00 مصر .
      • الملعب – استاد 974 .
    • البرتغال – أوروجواي
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد لوسيل .

الجولة الثالثة

  • مباريات يوم الثلاثاء 29 نوفمبر
    • الإكوادور – السنغال
      • توقيت المباراة – 18:00 قطر والسعودية، 17:00 مصر .
      • الملعب – استاد خليفة الدولي .
    • هولندا – قطر
      • توقيت المباراة – 18:00 قطر والسعودية، 17:00 مصر .
      • الملعب – استاد البيت .
    • الفائز من الملحق – إنجلترا
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد أحمد بن علي .
    • إيران – الولايات المتحدة
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد الثمامة .
  • مباريات يوم الأربعاء 30 نوفمبر
    • الفائز من الملحق – الدنمارك
      • توقيت المباراة – 18:00 قطر والسعودية، 17:00 مصر .
      • الملعب – استاد الجنوب .
    • تونس – فرنسا
      • توقيت المباراة – 18:00 قطر والسعودية، 17:00 مصر .
      • الملعب – استاد المدينة التعليمية .
    • بولندا – الأرجنتين
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد 974 .
    • السعودية – المكسيك
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد لوسيل .
  • مباريات يوم الخميس 1 ديسمبر
    • كرواتيا – بلجيكا
      • توقيت المباراة – 18:00 قطر والسعودية، 17:00 مصر .
      • الملعب – استاد أحمد بن علي .
    • كندا – المغرب
      • توقيت المباراة – 18:00 قطر والسعودية، 17:00 مصر .
      • الملعب – استاد الثمامة .
    • اليابان – إسبانيا
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد خليفة الدولي .
    • الفائز من الملحق – ألمانيا
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد البيت .
  • مباريات يوم الجمعة 2 ديسمبر
    • غانا – أوروجواي
      • توقيت المباراة – 18:00 قطر والسعودية، 17:00 مصر .
      • الملعب – استاد الجنوب .
    • كوريا الجنوبية – البرتغال
      • توقيت المباراة – 18:00 قطر والسعودية، 17:00 مصر .
      • الملعب – استاد المدينة التعليمية .
    • صربيا – سويسرا
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد 974 .
    • الكاميرون – البرازيل
      • توقيت المباراة – 22:00 قطر والسعودية، 21:00 مصر .
      • الملعب – استاد لوسيل .
جدول مباريات كأس العالم 2022

مجموعات كأس العالم 2022

قام الاتحاد الدولي لكرة القدم “فيفا”، بتقسيم الفرق المشاركة في نهائي كأس العالم 2022م، والتي يبلغ عددها اثنان وثلاثون فريقًا، إلى ثماني مجموعات وهي :

المجموعة الأولى :

  • قطر.
  • السنغال.
  • هولندا.
  • الإكوادور.

المجموعة الثانية:

  • إنجلترا.
  • إيران.
  • الولايات المتحدة الأمريكية.
  • الفائز من منتخبي أوكرانيا أو اسكتلندا.

المجموعة الثالثة:

  • منتخب الأرجنتين.
  • منتخب المكسيك.
  • منتخب بولندا.
  • منتخب المكسيك.

المجموعة الرابعة:

  • فرنسا.
  • منتخب بيرو وأستراليا “الإمارات”.
  • منتخب الدنمارك.
  • المنتخب التونسي.

المجموعة الخامسة:

  • أسبانيا.
  • ألمانيا.
  • اليابان.
  • المنتخب الفائز من كوستاريكا ونيوزيلندا.

المجموعة السادسة:

  • كندا.
  • بلجيكا.
  • المغرب.
  • كرواتيا.

المجموعة السابعة:

  • البرازيل.
  • صربيا.
  • سويسرا.
  • الكاميرون.

المجموعة الثامنة:

  • البرتغال.
  • الأوروغواي.
  • كوريا الجنوبية.
  • منتخب غانا.