مجموعة السعودية في كأس العالم 2022 ومواعيد المباريات

يستعد المنتخب السعودي في هذا للتوقيت لخوض منافسات بطولة كأس العالم 2022، وذلك بعدما تمكن المنتخب السعودي من التأهل إلى مونديال قطر 2022 هذه النسخة القوية بعد تفوق كبير في منافسات قارة آسيا المؤهلة لكأس العالم، حيث تمكن من حسم التأهل كأول المجموعة التي تضمنت عدد كبير من المنتجات الآسيوية الكبيرة، وقد أعلن الاتحاد الدولي لكرة القدم الفيفا عن قرعة دور المجموعات لبطولة كأس العالم قطر 2022، وسوف نستعرض من خلال هذه السطور مجموعة منتخب السعودية في  كأس العالم 2022.

مجموعة منتخب السعودية في كأس العالم

وبالتزامن مع تأهل المنتخب السعودي ووصوله للنهائيات للمرة السادسة في تاريخه والمرة الثانية على التوالي، فقد أسفرت نتائج القرعة الخاصة بدور المجموعات لبطولة كأس العالم عن وجود المنتخب السعودي في المجموعة الثالثة والتصنيف الرابع مع الفرق التالية، وقد جاءت المجموعة تتضمن كلا من

  • منتَخب الأرجنتين.
  • منتخب المكسيك.
  • منتَخب بولندا.
  • منتخب السعودية

موعد مباريات منتخب السعودية في كأس العالم 2022

وبناء على ما جاء في قرعة دور المجموعات لبطولة كأس العالم 2022 في قطر، فقد جاءت مواعيد مباريات منتخب السعودية في دور المجموعات على النحو التالي.

  • المباراة الأولى للمنتخب السعودية سوف تقام يوم الثلاثاء الموافق 22/11/2022، بين المنتخب السعودي ضد المنتخب الأرجنتيني، في تمام الساعة الواحدة بعد الظهر، حسب التوقيت السعودي، والثانية عشر حسب التوقيت المصري.
  • المباراة الثانية يوم السبت الموافق 26/11/2022م  بين المنتخب السعودي، ضد نظيره البولندي، في تمام الساعة العاشرة مساءً، بتوقيت السعودية، والساعة التاسعة حسب التوقيت المصري.
  • أما عن المباراة الثالثة سوف يخوضها منتخب السعودية ضد المنتخب المكسيكي، يوم الأربعاء الموافق 30/11/2022م، عند تمام الساعة السادسة مساءً بتوقيت المملكة العربية السعودية وفي تمام الساعة الخامسة مساء حسب توقيت مصر.

مجموعات كأس العالم 2022

المجموعة الأولى: منتَخب دولة قطر.
منتخب السنغال.
منتَخب هولندا.
منتخب الإكوادور.
المجموعة الثانية: منتَخب إنجلترا.
منتخب إيران.
منتخب الولايات المتحدة الأمريكية.
الفائز من منتخبي أوكرانيا أو اسكتلندا.
المجموعة الثالثة: منتَخب الأرجنتين.
منتخب المكسيك.
منتَخب بولندا.
منتخب المكسيك.
المجموعة الرابعة: منتَخب الدولة الفرنسية.
منتخب بيرو وأستراليا “الإمارات”.
منتَخب الدنمارك.
المنتخب التونسي.
المجموعة الخامسة: المنتَخب الإسباني.
المنتخب الألماني.
المنتَخب الياباني.
المنتخب الفائز من كوستاريكا ونيوزيلندا.
المجموعة السادسة: المنتَخب الكندي.
المنتخب البلجيكي
المنتَخب المغربي.
المنتخب الكرواتي.
المجموعة السابعة: المنتخب البرازيلي.
منتخب صربيا.
المنتخب السويسري.
منتخب الكاميرون.
المجموعة الثامنة: المنتَخب البرتغالي.
المنتخب الأوروغواي.
منتَخب كوريا الجنوبية.
منتخب غانا.